Чистую победу подарили женщинам хоккеисты Чебоксарского кооперативного института

Хоккеисты команды «КООПЕР» ЧКИ РУК преподнесли оригинальный подарок прекрасной половине коллектива Чебоксарского кооперативного института. Накануне праздника они с крупным счетом выиграли у команды «Кейсистемс».

Хоккейный матч состоялся на катке ледового дворца «Чебоксары-Арена». Игра стала для кооперовских спортсменов завершающей в первом круге чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии.

Хоккейная дружина ЧКИ с первых минут навязала противнику свою игру. Счёт открыл Сергей Голосов на второй минуте игры, когда за задержку клюшкой был удален игрок соперника. Затем отличились Антон Пчелов и Дмитрий Никитин, они довели счет до 3:0.

Во втором периоде превосходство спортсменов ЧКИ стало очевидным. Антону Пчелову удалось использовать численное преимущество и забить шайбу. Затем быстрыми проходами к воротам соперника отметились Александр Морнов и Дмитрий Никитин.

В третьем периоде соперники собрались, делали меньше ошибок и организовали хорошую защиту своих ворот. Финальный аккорд в матче оформил нападающий кооперативной дружина Антон Пчелов, а за две минуты до окончания игры он забил свою третью шайбу в этом матче – 7:0. Тем самым студент колледжа вышел в лидеры среди бомбардиров дивизиона, забив 12 шайб и сделав 5 результативных передач.

По итогам кругового этапа лучшими игроками дивизиона в пяти номинациях из семи признаны игроки кооперативного института: «Лучший бомбардир» – Антон Пчелов, «Лучший снайпер» – Николай Носов, «Лучший ассистент» – Николай Пороскун, «Лучший вратарь» – Артур Илларионов, «Лучший защитник» – Максим Шмаков. Перед играми второго круга «КООПЕР» занимает первую строчку в турнирной таблице с 12 очками и лучшей разницей шайб – 43:10.

Ректор ЧКИ, профессор Валерий Андреев поздравил игроков с яркой победой, пожелал и в дальнейшем добиваться больших побед на ледовой арене.