Студентка кооперативного вуза выиграла золото на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Наталия Шайманова победила с суммарным показателем  в рывке и толчке в 202 кг.

С 18 по 27 октября в столице Румынии городе Бухарест проходит Первенство Европы по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принимают участие сильнейшие юниоры в возрасте 15-20 лет, а также спортсмены U-23 из стран Европы.

Накануне студентка Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Наталия Шайманова, выступающая в возрастной категории до 23 лет, набрала в сумме 202 кг (90 в рывке и 112 в толчке) и выиграла золото.

Александра Козлова, также студентка Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК, из-за травмы не смогла побороться за высокое место и стала четвертой. Она показала 90 кг в рывке, 105 кг в толчке (195 кг в сумме).